Занятия по физической культуре ведут квалифицированные специалисты:
Яскевич Алла Георгиевна, образование высшее, 1 высшая квалификационная категория, ведёт занятия плаванием.
Арцукевич Ольга Андреевна, образование среднее специальное, первая квалификационная категория.
Ародь Наталья Фёдоровна, образование высшее, 1 квалификационная категория, руководитель кружка «Карусель», стаж работы более 10 лет.
К вопросам о физическом развитии и воспитании детей дошкольного возраста руководители физвоспитания подходят со всей серьезностью: ни для кого не секрет, что здоровье детей из-за больших нагрузок и малоподвижного образа жизни ухудшается с каждым годом и нет никаких тенденций, что условия жизни малышей будут меняться к лучшему в ближайшее время.
Поэтому педагоги закладывают азы физ. подготовки и формируют у детей стимул к занятиям физкультурой и спортом, да и просто к активному образу жизни. При проведении занятий используются различные виды подвижных игр, специальные упражнения дыхательной гимнастики, гимнастики для глаз, упражнения для профилактики плоскостопия, нарушений осанки.
Консультации руководителей физвоспитания
Релаксационные игры и упражнения